台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄榮家112年度一般垃圾委外清運採購案

國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「高雄榮家112年度一般垃圾委外清運採購案」已於 2022/11/23 決標,決標金額 927,000 元(約 93 萬),得標廠商為環碩環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商環碩環保工程股份有限公司
決標金額927,000 元(約 93 萬)
決標日期2022/11/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/06
決標日期2022/11/23
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家
標案編號111-03-04
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額927,000 元(約 93 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
環碩環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 927,000 元
郁勝廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣聚環保行公司資料↗ 未得標
運鴻環保股份有限公司公司資料↗ 未得標
億裕通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/06 決標公告 927,000 元
  3. 2023/05/10 更正決標公告