高雄榮家111年度一般垃圾委外清運採購案
國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「高雄榮家111年度一般垃圾委外清運採購案」已於 2021/11/02 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為運鴻環保股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/09 |
| 決標日期 | 2021/11/02 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 110-03-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,080,000 元 |
| 總決標金額 | 1,050,000 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 運鴻環保股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 郁勝廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億裕通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/20 公開招標公告
- 2021/10/22 公開招標更正公告
- 2021/11/09 決標公告 1,050,000 元