高雄榮家110-111年亡故榮民殯葬事務聯合採購案
國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「高雄榮家110-111年亡故榮民殯葬事務聯合採購案」已於 2020/12/22 決標,決標金額 2,377,580 元(約 238 萬),得標廠商為中華禮儀社(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/25 |
| 決標日期 | 2020/12/22 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 109-03-25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,305,000 元 |
| 總決標金額 | 2,377,580 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華禮儀社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,377,580 元 |
| 榮紜生命禮儀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/30 公開招標公告
- 2020/12/14 無法決標公告
- 2020/12/14 公開招標公告
- 2020/12/25 決標公告 2,377,580 元