高雄榮譽國民之家「梓砂工廠北廠區I棟拆除工程」
國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「高雄榮譽國民之家「梓砂工廠北廠區I棟拆除工程」」已於 2017/08/08 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為巨曜營造有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/15 |
| 決標日期 | 2017/08/08 |
| 招標機關 | 國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家 |
| 標案編號 | 106-08-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 918,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 統帥土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敏勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昊豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣磊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉極營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏彧土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌軒土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿瑩土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶和土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/21 公開招標公告
- 2017/08/15 決標公告 1,100,000 元