台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106-108年單身亡故榮民殯葬事務採購

國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家辦理「106-108年單身亡故榮民殯葬事務採購」已於 2016/12/23 決標,決標金額 4,190,000 元(約 419 萬),得標廠商為榮紜生命禮儀有限公司。

決標結果
得標廠商榮紜生命禮儀有限公司
決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
決標日期2016/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/30
決標日期2016/12/23
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會高雄榮譽國民之家
標案編號106-01-07
預算金額
底價金額14,663,000 元
總決標金額4,190,000 元(約 419 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮紜生命禮儀有限公司公司資料↗ 得標 4,190,000 元
榮家禮儀社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 公開招標公告
  2. 2016/11/30 無法決標公告
  3. 2016/12/05 公開招標公告
  4. 2016/12/30 決標公告 4,190,000 元