台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手工咖啡、茶飲暨健康輕食實務班

國軍退除役官兵輔導委員會桃園市榮民服務處辦理「手工咖啡、茶飲暨健康輕食實務班」已於 2018/01/16 決標,決標金額 296,800 元(約 30 萬),得標廠商為私立開南大學。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商私立開南大學
決標金額296,800 元(約 30 萬)
決標日期2018/01/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/16
招標機關國軍退除役官兵輔導委員會桃園市榮民服務處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號107A-001
預算金額
底價金額325,555 元
總決標金額296,800 元(約 30 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
私立開南大學公司資料↗ 得標 296,800 元
私立名研烹飪調酒短期補習班公司資料↗ 未得標
私立群益烹飪調酒短期補習班公司資料↗ 未得標
中華民國專業教育培訓學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/01/19 決標公告 296,800 元