台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彩色超音波儀及三搖桿病床採購案

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「彩色超音波儀及三搖桿病床採購案」已於 2026/08/19 決標,決標金額 3,355,000 元(約 336 萬),得標廠商為東一醫材有限公司。

決標結果
得標廠商東一醫材有限公司
決標金額3,355,000 元(約 336 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/19
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1150721P
預算金額
底價金額3,355,000 元
總決標金額3,355,000 元(約 336 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東一醫材有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 公開招標公告
  2. 2026/08/12 無法決標公告
  3. 2026/08/12 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 3,355,000 元