台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

柴油供應採購案開口契約

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「柴油供應採購案開口契約」已於 2026/04/16 決標,決標金額 15,295,524 元(約 1,530 萬),得標廠商為智豐股份有限公司。

決標結果
得標廠商智豐股份有限公司
決標金額15,295,524 元(約 1,530 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/16
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1150206P
預算金額
底價金額15,486,569 元
總決標金額15,295,524 元(約 1,530 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
智豐股份有限公司公司資料↗ 得標 15,295,524 元
全國油品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/06 無法決標公告
  5. 2026/03/06 公開招標公告
  6. 2026/03/24 無法決標公告
  7. 2026/03/26 公開招標公告
  8. 2026/04/09 無法決標公告
  9. 2026/04/09 公開招標公告
  10. 2026/04/20 決標公告 15,295,524 元