台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療器材5項採購案

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「醫療器材5項採購案」已於 2022/06/08 決標,決標金額 1,873,500 元(約 187 萬),得標廠商為鴻昌興業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻昌興業有限公司
決標金額1,873,500 元(約 187 萬)
決標日期2022/06/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/23
決標日期2022/06/08
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1110530P
預算金額
底價金額1,874,099 元
總決標金額1,873,500 元(約 187 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻昌興業有限公司公司資料↗ 得標 140,000 元
鴻源儀器有限公司公司資料↗ 得標 264,000 元
曜羽實業有限公司公司資料↗ 得標 519,500 元
嘉旺股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/06/23 決標公告 1,873,500 元
  3. 2022/06/24 無法決標公告