111年藥品計29項開口契約
臺北榮民總醫院玉里分院辦理「111年藥品計29項開口契約」已於 2022/05/26 決標,決標金額 23,209,431 元(約 2,321 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/12 |
| 決標日期 | 2022/05/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院玉里分院 |
| 標案編號 | YL1110512P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,307,690 元 |
| 總決標金額 | 23,209,431 元(約 2,321 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 170,400 元 |
| 正雍有限公司公司資料↗ | 得標 | 285,000 元 |
| 臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 862,500 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,199,938 元 |
| 喜美德生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 416,000 元 |
| 宇紘藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,068,810 元 |
| 西海生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 112,560 元 |
| 歐舒邁克有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,304,908 元 |
| 凱基生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 615,125 元 |
| 邦譽藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,678,230 元 |
| 錡樺生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,071,700 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,016,600 元 |
| 宏遠藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,407,660 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/16 公開招標公告
- 2022/05/18 公開招標更正公告
- 2022/06/02 無法決標公告
- 2022/06/02 公開招標公告
- 2022/07/12 無法決標公告
- 2022/07/12 決標公告 23,209,431 元