台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成人紙尿褲開口契約

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「成人紙尿褲開口契約」已於 2021/10/19 決標,決標金額 6,451,200 元(約 645 萬),得標廠商為維星生技有限公司。

決標結果
得標廠商維星生技有限公司
決標金額6,451,200 元(約 645 萬)
決標日期2021/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/17
決標日期2021/10/19
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1100922P1
預算金額
底價金額6,835,200 元
總決標金額6,451,200 元(約 645 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維星生技有限公司公司資料↗ 得標 3,225,600 元
康那香企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,225,600 元
生明國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/08 公開招標公告
  2. 2021/11/17 決標公告 6,451,200 元