台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫用液態氧氣等三項藥品採購案開口契約

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「醫用液態氧氣等三項藥品採購案開口契約」已於 2021/02/26 決標,決標金額 19,025,100 元(約 1,903 萬),得標廠商為遠榮氣體工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠榮氣體工業股份有限公司
決標金額19,025,100 元(約 1,903 萬)
決標日期2021/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/01
決標日期2021/02/26
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1100208P1
預算金額
底價金額19,043,800 元
總決標金額19,025,100 元(約 1,903 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠榮氣體工業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,347,800 元
捷昇生技醫藥有限公司公司資料↗ 得標 2,524,500 元
衛格爾醫藥有限公司公司資料↗ 得標 2,152,800 元
維太豐生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/17 公開招標公告
  2. 2021/04/01 決標公告 19,025,100 元