鳳林台東分院醫療系統資料庫主機採購
臺北榮民總醫院玉里分院辦理「鳳林台東分院醫療系統資料庫主機採購」已於 2019/10/21 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/29 |
| 決標日期 | 2019/10/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院玉里分院 |
| 標案編號 | YL1081005P1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,290,965 元 |
| 總決標金額 | 4,250,000 元(約 425 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,250,000 元 |
| 群冠高科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/09 公開招標公告
- 2019/10/14 公開招標更正公告
- 2019/10/29 決標公告 4,250,000 元