台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗試劑及耗材計6項供應案

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「檢驗試劑及耗材計6項供應案」已於 2018/01/31 決標,決標金額 28,651,000 元(約 2,865 萬),得標廠商為群宇科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商群宇科技股份有限公司
決標金額28,651,000 元(約 2,865 萬)
決標日期2018/01/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/30
決標日期2018/01/31
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1070109P1
預算金額
底價金額31,101,295 元
總決標金額28,651,000 元(約 2,865 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
群宇科技股份有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元
平方生技有限公司公司資料↗ 得標 825,000 元
曜得國際有限公司公司資料↗ 得標 13,226,000 元
晨煜企業有限公司公司資料↗ 得標 0 元
禾岡有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/18 公開招標公告
  2. 2018/03/05 決標公告
  3. 2018/03/05 公開招標公告
  4. 2018/03/19 無法決標公告
  5. 2018/03/19 公開招標公告
  6. 2018/03/30 更正決標公告
  7. 2018/03/30 決標公告 28,651,000 元