106年度醫療儀器設備乙批採購案
臺北榮民總醫院玉里分院辦理「106年度醫療儀器設備乙批採購案」已於 2017/10/05 決標,決標金額 2,329,800 元(約 233 萬),得標廠商為鴻源儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/22 |
| 決標日期 | 2017/10/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院玉里分院 |
| 標案編號 | YL1060912P1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,343,754 元 |
| 總決標金額 | 2,329,800 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻源儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 854,800 元 |
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,475,000 元 |
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜新醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/25 公開招標公告
- 2017/09/27 公開招標更正公告
- 2017/09/28 公開招標更正公告
- 2017/10/11 決標公告
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/11/09 決標公告
- 2017/11/10 公開招標公告
- 2018/02/22 決標公告 2,329,800 元