台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓滅菌郭及蒸汽鍋爐採購案

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「高壓滅菌郭及蒸汽鍋爐採購案」已於 2017/06/15 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為晴鼎實業有限公司。

決標結果
得標廠商晴鼎實業有限公司
決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
決標日期2017/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/26
決標日期2017/06/15
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號YL1060518P1
預算金額
底價金額2,768,672 元
總決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晴鼎實業有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元
宏霖儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,380,000 元
本昭興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/24 公開招標公告
  2. 2017/06/01 公開招標更正公告
  3. 2017/06/26 決標公告 2,680,000 元