長良BC棟結構安全鑑定及申請建築線委託技術服務採購
臺北榮民總醫院玉里分院辦理「長良BC棟結構安全鑑定及申請建築線委託技術服務採購」已於 2016/05/11 決標,決標金額 800,000 元(約 80 萬),得標廠商為巍宏工程技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/20 |
| 決標日期 | 2016/05/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院玉里分院 |
| 標案編號 | YL1050511C4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 827,750 元 |
| 總決標金額 | 800,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巍宏工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 建安土木結構技師事務所 | 未得標 | — |
| 隆成工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創源技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/20 決標公告 800,000 元