台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宿舍區電熱水器汰換

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「宿舍區電熱水器汰換」已於 2025/07/29 決標,決標金額 422,900 元(約 42 萬),得標廠商為誠英實業有限公司。

決標結果
得標廠商誠英實業有限公司
決標金額422,900 元(約 42 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/07/29
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號FL1140606P1
預算金額
底價金額478,553 元
總決標金額422,900 元(約 42 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
誠英實業有限公司公司資料↗ 得標 422,900 元
奇銘電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/07/07 無法決標公告
  4. 2025/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/08/28 決標公告 422,900 元