台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓、醫護宿舍高壓變電站設備汰換

臺北榮民總醫院玉里分院辦理「行政大樓、醫護宿舍高壓變電站設備汰換」已於 2023/08/11 決標,決標金額 1,430,000 元(約 143 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
決標日期2023/08/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/17
決標日期2023/08/11
招標機關臺北榮民總醫院玉里分院
標案編號FL1120706P1
預算金額
底價金額1,719,425 元
總決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,430,000 元
韡力工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
宜東機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
立鎧電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/28 公開招標公告
  2. 2023/08/08 公開招標更正公告
  3. 2023/08/17 決標公告 1,430,000 元