建功營區官兵生活設施改善工程
null辦理「建功營區官兵生活設施改善工程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為永翊營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-5140004170801410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,793,000 元 |
| 總決標金額 | 1,660,000 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永翊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,660,000 元 |
| 立工營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汶橙土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺永堂土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 1,660,000 元