台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金六結營區官兵生活設施改善工程

null辦理「金六結營區官兵生活設施改善工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 5,092,500 元(約 509 萬),得標廠商為嘉陽營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉陽營造有限公司
決標金額5,092,500 元(約 509 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/26
招標機關
標案編號115-5140004083400610
預算金額
底價金額5,738,000 元
總決標金額5,092,500 元(約 509 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉陽營造有限公司公司資料↗ 得標 5,092,500 元
盛金營造有限公司公司資料↗ 未得標
家佳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開招標公告
  2. 2026/03/02 決標公告 5,092,500 元