台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市「丁思岑等散戶」眷舍拆除暨圍籬工程

國防部全民防衛動員署辦理「新北市「丁思岑等散戶」眷舍拆除暨圍籬工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 3,790,000 元(約 379 萬),得標廠商為京讚營造有限公司。

決標結果
得標廠商京讚營造有限公司
決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/06
招標機關國防部全民防衛動員署
標案編號115-5140001401903010
預算金額
底價金額4,039,000 元
總決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京讚營造有限公司公司資料↗ 得標
慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠洲營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開招標公告
  2. 2026/08/11 決標公告 3,790,000 元