台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠莊營區餐廳結構補強整修工程

null辦理「忠莊營區餐廳結構補強整修工程」已於 2026/05/27 決標,決標金額 2,173,234 元(約 217 萬),得標廠商為青馬營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商青馬營造股份有限公司
決標金額2,173,234 元(約 217 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/27
招標機關
標案編號115-5140000737502210
預算金額
底價金額2,706,000 元
總決標金額2,173,234 元(約 217 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
青馬營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,173,234 元
日龍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
上煜營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/14 公開招標公告
  2. 2026/05/15 公開招標更正公告
  3. 2026/05/28 決標公告 2,173,234 元