鳳雄營區官兵生活設施改善工程
null辦理「鳳雄營區官兵生活設施改善工程」已於 2025/07/30 決標,決標金額 1,356,000 元(約 136 萬),得標廠商為春錦土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/18 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-514000896200101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,360,126 元 |
| 總決標金額 | 1,356,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春錦土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,356,000 元 |
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭錫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三開營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/08/18 決標公告 1,356,000 元