忠莊營區莊敬樓結構補強工程
null辦理「忠莊營區莊敬樓結構補強工程」已於 2024/12/05 決標,決標金額 20,149,000 元(約 2,015 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/12/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-5140003909602110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,769,315 元 |
| 總決標金額 | 20,149,000 元(約 2,015 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,149,000 元 |
| 元強營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥祿營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸建營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 公開招標公告
- 2024/11/27 公開招標更正公告
- 2024/12/24 決標公告 20,149,000 元