台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長榮營區行政大樓結構補強工程

null辦理「長榮營區行政大樓結構補強工程」已於 2024/12/05 決標,決標金額 19,858,000 元(約 1,986 萬),得標廠商為鼎富營造有限公司。

決標結果
得標廠商鼎富營造有限公司
決標金額19,858,000 元(約 1,986 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2024/12/05
招標機關
標案編號113-5140003909502010
預算金額
底價金額21,988,643 元
總決標金額19,858,000 元(約 1,986 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎富營造有限公司公司資料↗ 得標 19,858,000 元
地一營造有限公司公司資料↗ 未得標
大侑營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
陸建營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/25 公開招標公告
  2. 2024/11/27 公開招標更正公告
  3. 2025/01/09 決標公告 19,858,000 元