北區天線場及生活區除草
國防部電訊發展室辦理「北區天線場及生活區除草」已於 2025/12/26 決標,決標金額 863,475 元(約 86 萬),得標廠商為清崧園藝社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 國防部電訊發展室 |
| 標案編號 | HP15005P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,012,350 元 |
| 總決標金額 | 863,475 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清崧園藝社公司資料↗ | 得標 | 863,475 元 |
| 臻順興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日安工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 863,475 元