台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圍牆新建工程

國防部電訊發展室辦理「圍牆新建工程」已於 2026/01/14 決標,決標金額 3,755,999 元(約 376 萬),得標廠商為奕慶工程有限公司。

決標結果
得標廠商奕慶工程有限公司
決標金額3,755,999 元(約 376 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2026/01/14
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP80080081801710
預算金額
底價金額4,055,805 元
總決標金額3,755,999 元(約 376 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕慶工程有限公司公司資料↗ 得標 3,755,999 元
千弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
聚聯發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2026/01/02 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/23 決標公告 3,755,999 元