台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機房整建

國防部電訊發展室辦理「機房整建」已於 2026/01/08 決標,決標金額 5,681,823 元(約 568 萬),得標廠商為鄉平設計室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商鄉平設計室內裝修有限公司
決標金額5,681,823 元(約 568 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/08
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP80080080602320
預算金額
底價金額5,861,600 元
總決標金額5,681,823 元(約 568 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 5,681,823 元
禾莘室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
富藝文實業有限公司公司資料↗ 未得標
時代風格室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
數碼科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2026/01/15 決標公告 5,681,823 元