台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

周邊防衛設施強化案

國防部電訊發展室辦理「周邊防衛設施強化案」已於 2026/01/29 決標,決標金額 6,220,000 元(約 622 萬),得標廠商為立工營造有限公司。

決標結果
得標廠商立工營造有限公司
決標金額6,220,000 元(約 622 萬)
決標日期2026/01/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/29
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP70070130902210
預算金額
底價金額7,820,500 元
總決標金額6,220,000 元(約 622 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立工營造有限公司公司資料↗ 得標 6,220,000 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
森騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
開創營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
唐鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
舞春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/02/03 決標公告 6,220,000 元