空間整修暨設施改善工程
國防部電訊發展室辦理「空間整修暨設施改善工程」已於 2026/01/07 決標,決標金額 5,680,000 元(約 568 萬),得標廠商為宇碩室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 國防部電訊發展室 |
| 標案編號 | 115HP50050066701920 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,740,270 元 |
| 總決標金額 | 5,680,000 元(約 568 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,680,000 元 |
| 翔舜營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閤晉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾莘室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時代風格室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品讚室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓鴻室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹泰室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大震設計室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨達設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 5,680,000 元