台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防護設施及道路整建案

國防部電訊發展室辦理「防護設施及道路整建案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 7,190,000 元(約 719 萬),得標廠商為唐鼎工程有限公司。

決標結果
得標廠商唐鼎工程有限公司
決標金額7,190,000 元(約 719 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2025/12/31
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP370301706012210
預算金額
底價金額7,670,530 元
總決標金額7,190,000 元(約 719 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐鼎工程有限公司公司資料↗ 得標 7,190,000 元
春賀營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
高上營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/15 公開招標公告
  2. 2026/01/09 決標公告 7,190,000 元