台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防護設施整建案

國防部電訊發展室辦理「防護設施整建案」已於 2026/02/13 決標,決標金額 7,520,000 元(約 752 萬),得標廠商為時基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商時基營造股份有限公司
決標金額7,520,000 元(約 752 萬)
決標日期2026/02/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/02/13
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP37030170501320
預算金額
底價金額8,530,550 元
總決標金額7,520,000 元(約 752 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
時基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,520,000 元
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開招標公告
  2. 2026/01/16 無法決標公告
  3. 2026/02/02 公開招標公告
  4. 2026/03/05 決標公告 7,520,000 元