台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

作業室暨附屬設施整建

國防部電訊發展室辦理「作業室暨附屬設施整建」已於 2026/01/02 決標,決標金額 8,150,000 元(約 815 萬),得標廠商為上田營造有限公司。

決標結果
得標廠商上田營造有限公司
決標金額8,150,000 元(約 815 萬)
決標日期2026/01/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/02
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP30030170101620
預算金額
底價金額8,688,973 元
總決標金額8,150,000 元(約 815 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上田營造有限公司公司資料↗ 得標 8,150,000 元
禾丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
森騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開招標公告
  2. 2026/01/09 決標公告 8,150,000 元