台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林園營區辦公場域設施整建案

國防部電訊發展室辦理「林園營區辦公場域設施整建案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 5,826,000 元(約 583 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。

決標結果
得標廠商遠璟室內裝修企業有限公司
決標金額5,826,000 元(約 583 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/24
招標機關國防部電訊發展室
標案編號115HP20020083400920
預算金額
底價金額6,683,280 元
總決標金額5,826,000 元(約 583 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ 得標 5,826,000 元
藝成室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
弘旭營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大震設計室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/30 決標公告 5,826,000 元