台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

華園營區圍牆暨附屬設施改善工程

國防部電訊發展室辦理「華園營區圍牆暨附屬設施改善工程」已於 2025/05/13 決標,決標金額 8,165,000 元(約 817 萬),得標廠商為百溢營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商百溢營造股份有限公司
決標金額8,165,000 元(約 817 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/13
招標機關國防部電訊發展室
標案編號114HP30030023400520
預算金額
底價金額8,396,024 元
總決標金額8,165,000 元(約 817 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百溢營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,165,000 元
唐鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥順營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/29 公開招標公告
  2. 2025/05/21 決標公告 8,165,000 元