台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嵩園營區營舍整建工程

國防部電訊發展室辦理「嵩園營區營舍整建工程」已於 2025/07/31 決標,決標金額 8,808,840 元(約 881 萬),得標廠商為禾丞營造有限公司。

決標結果
得標廠商禾丞營造有限公司
決標金額8,808,840 元(約 881 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/31
招標機關國防部電訊發展室
標案編號114HP30030017300320
預算金額
底價金額9,793,040 元
總決標金額8,808,840 元(約 881 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禾丞營造有限公司公司資料↗ 得標 8,808,840 元
豐發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 公開招標公告
  2. 2025/05/29 無法決標公告
  3. 2025/07/09 公開招標公告
  4. 2025/07/23 無法決標公告
  5. 2025/07/25 公開招標公告
  6. 2025/08/04 決標公告 8,808,840 元