台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦公大樓屋頂鋼瓦工程

國防部電訊發展室辦理「辦公大樓屋頂鋼瓦工程」已於 2022/06/16 決標,決標金額 5,799,900 元(約 580 萬),得標廠商為宸宏土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商宸宏土木包工業(獨資)
決標金額5,799,900 元(約 580 萬)
決標日期2022/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/22
決標日期2022/06/16
招標機關國防部電訊發展室
標案編號111-1031110295900110
預算金額
底價金額6,721,031 元
總決標金額5,799,900 元(約 580 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 5,799,900 元
允上營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/18 公開招標公告
  2. 2022/03/31 無法決標公告
  3. 2022/04/20 公開招標公告
  4. 2022/05/06 無法決標公告
  5. 2022/05/18 公開招標公告
  6. 2022/06/02 無法決標公告
  7. 2022/06/08 公開招標公告
  8. 2022/06/22 決標公告 5,799,900 元