台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

變頻分離式冷氣耗材及安裝等12項

國防部軍事情報局辦理「變頻分離式冷氣耗材及安裝等12項」已於 2026/03/11 決標,決標金額 612,500 元(約 61 萬),得標廠商為豪鑫電機有限公司。

決標結果
得標廠商豪鑫電機有限公司
決標金額612,500 元(約 61 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/11
招標機關國防部軍事情報局
標案編號HI15021P017
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額612,500 元(約 61 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪鑫電機有限公司公司資料↗ 得標 612,500 元
晙拓空調工程股份有限公司 (ChangTo Air Conditioning Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
奧立科技能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
明聳企業有限公司公司資料↗ 未得標
士崇科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/12 決標公告 612,500 元