台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛星電話等2項

國防部軍事情報局辦理「衛星電話等2項」已於 2021/11/19 決標,決標金額 1,688,888 元(約 169 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額1,688,888 元(約 169 萬)
決標日期2021/11/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/22
決標日期2021/11/19
招標機關國防部軍事情報局
標案編號HI10083P076
預算金額
底價金額2,156,000 元
總決標金額1,688,888 元(約 169 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 1,688,888 元
七海電業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣海事衛星電信有限公司公司資料↗ 未得標
雷神國際實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
相宇企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/08 公開招標公告
  2. 2021/10/14 無法決標公告
  3. 2021/10/27 公開招標公告
  4. 2021/11/22 決標公告 1,688,888 元