A12指管系統備援機房建置工程委託規劃設計暨監造
國防部軍事情報局辦理「A12指管系統備援機房建置工程委託規劃設計暨監造」已於 2026/02/05 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為光兆電機技師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 國防部軍事情報局 |
| 標案編號 | 115HIA12027909615800 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,390,000 元 |
| 總決標金額 | 1,880,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光兆電機技師事務所 | 得標 | 1,880,000 元 |
| 百大工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/02/06 決標公告 1,880,000 元