台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

H18-005設施拆除工程

國防部軍事情報局辦理「H18-005設施拆除工程」已於 2025/11/05 決標,決標金額 187,000 元(約 19 萬),得標廠商為鉅象機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商鉅象機械工程有限公司
決標金額187,000 元(約 19 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/11/05
招標機關國防部軍事情報局
標案編號114HIH18021475595100
預算金額
底價金額400,000 元
總決標金額187,000 元(約 19 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅象機械工程有限公司公司資料↗ 得標 187,000 元
家騰土木包工業公司資料↗ 未得標
賢泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
大尾土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
高基土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/06 決標公告 187,000 元