115年正榮院區醫療大樓無線網路高可用性建置案
國防醫學大學辦理「115年正榮院區醫療大樓無線網路高可用性建置案」已於 2026/06/09 決標,決標金額 6,728,400 元(約 673 萬),得標廠商為藍新資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/06/09 |
| 招標機關 | 國防醫學大學 |
| 標案編號 | NJ15022P013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,728,400 元 |
| 總決標金額 | 6,728,400 元(約 673 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 藍新資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,728,400 元 |
| 新碩資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞元資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/05/08 無法決標公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/19 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/06/01 公開招標更正公告
- 2026/07/16 決標公告 6,728,400 元