5項垃圾袋採購
國防醫學大學辦理「5項垃圾袋採購」已於 2026/08/05 決標,決標金額 3,033,000 元(約 303 萬),得標廠商為昱翔塑膠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 國防醫學大學 |
| 標案編號 | NG15056P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,489,500 元 |
| 總決標金額 | 3,033,000 元(約 303 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱翔塑膠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 溫晟塑膠工業股份有限公司 (WENCHEN PLASTIC INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/24 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/31 決標公告 3,033,000 元