商業火險暨公共意外責任險採購
null辦理「商業火險暨公共意外責任險採購」已於 2025/12/24 決標,決標金額 194,281 元(約 19 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NG15029P026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 329,415 元 |
| 總決標金額 | 194,281 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 194,281 元 |
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司北區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/04 無法決標公告
- 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/30 決標公告 194,281 元