台北門診中心電子病歷(EMR)系統建置
國防醫學大學辦理「台北門診中心電子病歷(EMR)系統建置」已於 2026/08/19 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為商之器科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/27 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 國防醫學大學 |
| 標案編號 | HJ15485P431 |
| 預算金額 | 2,316,491 元(約 232 萬) |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,100,000 元(約 210 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 商之器科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |