台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療診斷級3MP RIS工作站螢幕

國防醫學大學辦理「醫療診斷級3MP RIS工作站螢幕」已於 2026/08/20 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額720,000 元(約 72 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/20
招標機關國防醫學大學
標案編號HJ15471P403
預算金額
底價金額725,000 元
總決標金額720,000 元(約 72 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/13 無法決標公告
  2. 2026/08/26 決標公告 720,000 元