斯蓋列登注射劑(或同等品)案
國防醫學大學辦理「斯蓋列登注射劑(或同等品)案」已於 2026/07/02 決標,決標金額 5,128,500 元(約 513 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 國防醫學大學 |
| 標案編號 | HJ15457P206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,128,500 元 |
| 總決標金額 | 5,128,500 元(約 513 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,128,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/16 無法決標公告
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/04/07 無法決標公告
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/23 無法決標公告
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/19 公開招標公告
- 2026/05/28 無法決標公告
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/06/04 無法決標公告
- 2026/06/04 公開招標公告
- 2026/07/08 決標公告 5,128,500 元