台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度立體定位放射手術暨放射治療電腦刀系統維護保養案

null辦理「115年度立體定位放射手術暨放射治療電腦刀系統維護保養案」已於 2025/12/19 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為久和醫療儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商久和醫療儀器股份有限公司
決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/19
招標機關
標案編號HJ15125P099
預算金額
底價金額5,886,572 元
總決標金額5,880,000 元(約 588 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 5,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/30 決標公告 5,880,000 元