教學大樓排風設備汰換
null辦理「教學大樓排風設備汰換」已於 2026/05/13 決標,決標金額 1,725,000 元(約 173 萬),得標廠商為福益興有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HE15079P037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,725,000 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福益興有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,725,000 元 |
| 建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰明工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/04/29 公開招標更正公告
- 2026/05/15 決標公告 1,725,000 元